Бесплатный шиномонтаж

За инновационные идеи Континенталь удостоилась престижной премии

За инновационные идеи Континенталь удостоилась престижной премии

Реализуя большое количество инновационных идей, компания международного уровня — Continental, в 2016 году еще раз продемонстрировала свой потенциал в сфере высоких технологий. За свои инновационные решения концерн удостоился престижной премии Automotive INNOVATIONS. Компания отличилась в категории под названием «Интерфейс и подключения». На данный конкурс известный производитель шин заявил шестнадцать инноваций. 9 самых лучших жюри отметило, как достижения высокого уровня. Решение жюри получило поддержку и представителей различных автокомпаний, которые также присудили Континенталь заслуженное 1-ое место в данной категории. Самыми значимыми среди инноваций оказались идеи в области связи - V2X и разработка специального тактильного дисплея - Haptic Feedback Display.

Как утверждают представители "Континенталь", разрабатывая такие инновационные решения, они стремились создать интеллектуальную мобильность, сокращая случаи отвлечения водителя во время езды, тем самым обеспечивая максимальную безопасность движения.

Созданная компанией новая система связи - V2X станет одной из важных основ для автоматизированного управления транспортом, а также для создания концепции передвижения без ДТП. Применение технологии V2X позволит всем машинам не только взаимодействовать между собой, но и уберечь их от столкновения с другими участниками (животными, велосипедистами и пешеходами).

Сенсорный дисплей Haptic Feedback Display, который также понравился членам жюри, должен обеспечить дополнительную безопасность и комфортные условия при езде. Дисплей с тактильной отдачей заметно облегчит управление автомобилем. Так как он должен освободить водителя от постоянного визуального и тактильного контроля ситуации. Управлять дисплеем очень просто, все команды водитель осуществляет пальцами рук, а при подтверждении своих действий автомобилист будет ощущать физическую отдачу. Датчики четко настроены, поэтому дисплей легко определяет случайные касания. Что позволяет водителю не беспокоиться о воздействии на дисплей и уверенно управлять транспортом.

Немецкий производитель "Континенталь" создает «умные» технологии, которые обеспечивают мобильность людей и всевозможных грузов. Как опытный и проверенный годами партнер, широко известный поставщик комплектующих для автомобилей и производитель покрышек международного уровня, компания "Континенталь" предлагает максимально удобные, безвредные для окружающей среды, надежные и доступные инновационные решения. В прошлом году концерн смог достичь оборота почти в 40 миллиард евро. Напомним, что в состав компании входят пять подразделений, которые занимаются усовершенствованием и производством автомобильных комплектующих. В настоящее время в концерне работают более 208 тысяч сотрудников. Заводы компании расположены в 55 странах по всему миру.