Бесплатный шиномонтаж

Новинка от MICHELIN – Pilot Sport Cup 2 R одобрена для эксплуатации на обычных дорогах

Новинка от MICHELIN – Pilot Sport Cup 2 R одобрена для эксплуатации на обычных дорогах

Французский концерн «Michelin» презентует свою новую UHP-шину Pilot Sport Cup 2 R, которая разработана исключительно под спортивные мощные авто. Эта сверхскоростная модель, которая появится в розничной продаже осенью 2018 года, предназначена для эксплуатации на гоночных трассах, о чем говорит литера R - «Racing», и получила и сертификат для использования на дорогах общего пользования.

Технологические инновации, применяемые при производстве новой покрышки, обеспечивают более четкую управляемость на сухом асфальте и более скоростное прохождение гоночных треков, позволяя водителям показывать лучшее время круга. Подтверждением этому служат проведенные Michelin испытания на итальянском треке Nardо, где оснащенный новыми шинами спорткар Porsche 911 GT2 RS преодолел круг почти на 3 секунды быстрее, чем на шинах предыдущей модели Michelin Pilot Sport Cup 2.

Компаунд шины Pilot Sport Cup 2 R состоит из резиновых смесей, испытанных в спортивных моделях Michelin для кольцевых гонок, благодаря чему данная покрышка, сертифицированная для общих дорог, и получила столь высокие эксплуатационные характеристики.

Обновленный асимметричный дизайн протектора Pilot Sport Cup 2 R адаптирован исключительно для сухих покрытий. Для этого было увеличено содержание резиновой смеси во внешнем плече и уменьшена ширина водоотводных каналов в центральной зоне протектора, что в совокупности позволило увеличить площадь пятна контакта шины с дорогой на 10%, а также повысить общую жесткость протектора. Как результат, повышенная точность реакции на рулевое управление и улучшенное сцепления с дорожным покрытием.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2 R типоразмеров 265/35 R20 (99Y) и 325/30 ZR21 (108Y) уже омологированы для опциональной комплектации на автомобили Porsche 911 GT2 RS и Porsche 911 GT3 RS. Следом ожидается подтверждение омологации для первичной комплектации.