Бесплатный шиномонтаж

Советы по мотошинам

Советы по мотошинам

Для опытных мотоциклистов не секрет, что срок жизни мотошины в разы меньше автомобильной. Причиной тому много факторов, исключив или уменьшив действие которых, можно существенно увеличить ресурс покрышек.

Основная проблема, с которой, так или иначе, сталкиваются практически все мотолюбители — это быстрый износ резины. Зачастую это проблема не качества покрышки и не производственный брак, а проблема низкого давления в колесе. Прокол колеса может стать причиной подтравливания воздуха, из-за чего давление в нем снизится. Низкое давление в шине увеличивает пятно контакта с поверхностью, а следовательно, при каждом старте или торможении износ покрышки начинает сильно увеличиваться.

Также мотолюбители часто сталкиваются с неравномерным износом шин. Эта проблема тоже может быть вызвана низким давлением колеса, но есть и ряд других причин, способных ее вызвать. Частое торможение передним тормозом вызовет быстрый износ передней шины, а резкие ускорения — задней. Неисправность амортизатора может увеличивать нагрузку на одну из сторон шины, и ее износ будет делом времени. Это же правило касается и мототуристов — в случае неправильного распределения общей нагрузки на мотоцикл одна из сторон начнет изнашиваться быстрее.

И помните, правильный уход за мотошинами сэкономит Вам уйму времени, денег и нервов.