Бесплатный шиномонтаж

Nokian Hakkapeliitta 9 признаны одной из лучших инноваций 2017 года

Nokian Hakkapeliitta 9 признаны одной из лучших инноваций 2017 года

Согласно рейтингу журнала Popular Science, в 2017 году зимние шины Nokian Hakkapeliitta 9 вошли в сотню инновационных разработок. Такой чести покрышки удостоились по очень важной для автолюбителей причине – они стали первыми в мире легковыми шинами с шипами двух видов.

Зимой, когда дороги часто покрываются льдом, бывает довольно сложно обеспечить автомобилю стабильную устойчивость. Вот почему два типа шипов – не прихоть, а необходимость. Специалисты компании Nokian снабдили центр шины износостойкими шипами, которые выглядят как треугольник со срезанными гранями – таким образом улучшается сцепление с поверхностью при разгоне и торможении. Что касается плечевых зон, то там теперь расположены Y-образные шипы, благодаря которым улучшается вход в повороты.

Журнал Popular Science отметил также, что с начала 2017 года Hakkapeliitta 9 стала несомненным лидером тестов, как европейских, так и российских. Новые шины уже поступили в продажу, и автовладельцы могут выбрать любой из 111 типоразмеров для легковых авто и внедорожников. Особенно удобно то, что при повреждении любой из шин Nokian Hakkapeliitta в процессе эксплуатации ее по гарантии можно будет поменять на новую.