Бесплатный шиномонтаж

РЕЙТИНГ ЛЕТНИХ ШИН 2018

РЕЙТИНГ ЛЕТНИХ ШИН 2018

1 местоContinental

Заслуженное первое место досталось бренду из Германии. Именно ему отдаёт предпочтение большее число покупателей, что не удивительно: компания активно внедряет ряд новинок каждый сезон, придерживаясь умеренной ценовой политики и обеспечивая большим количеством типоразмеров почти все потребности рынка. Укрепить позиции также призваны новинки нынешнего сезона - модели Premium Contact 6 и Sport Contact 6.


2 местоPirelli

Премиум-производителю довольно сложно соперничать с более доступными марками, однако среди шин для автомобилей среднего и представительского класса Pirelli занимает солидную долю продаж, ведь именно у Pirelli наиболее широко представлены омологированные покрышки для мощных авто. Именно их владельцы ценят традиционно спортивный характер резины от Pirelli. Неплохую поддержку спроса обеспечивает и линейка бюджетных шин Formula.


3 местоNokian

Хоть Nokian и считается традиционно "зимним" производителем, это не помешало войти ему в тройку лучших по итогам продаж летних покрышек. Шины пользуются заслуженной популярностью у водителей, передвигающихся по трассам и в городе, ведь уровень акустического комфорта и отменная управляемость - главная особенность линейки Hakka. А постоянное обновление и совершенствование модельного ряда позволяет финской марке с каждым годом завоёвывать всё больше поклонников.


4 местоGoodyear

Один из крупнейших игроков на рынке автомобильных шин занимает уверенное четвёртое место. Однако у него есть все шансы для дальнейшего роста, поскольку компания пророчит большое будущее для модели Eagle Sport, заложив в неё технологии премиум-класса по привлекательной цене среднего. А для развивающегося рынка кроссоверов фирма подготовила дебют шины Eagle Sport TZ.


5 местоBridgestone

Российское представительство Bridgestone активно увеличивает обороты. Благодаря ориентации на отечественный рынок, этому производителю удалось добиться оптимального соотношения цена/качество для своих продуктов и попасть в пятёрку лидеров нашего рейтинга. Покупатели голосуют рублём за отличные потребительские качества шин, сочетающие в себе долговечность, прочность и предсказуемое поведение на асфальте, которые так присущи моделям от Bridgestone.


6 местоHankook

Значительный рывок продемонстрировала и южнокорейская компания во многом благодаря переработанной ценовой политике и нацеленности именно на российский рынок. Фирма значительно укрепила свои позиции в сегменте высококачественных шин от 17 диаметра. Улучшение показателей подтверждается как отзывами самих покупателей, так и рядом независимых тестов, где продукты от Hankook достигают хороших оценок.


7 местоTriangle

Единственный чистокровный "китаец" в нашем хит-параде, что характеризует этот бренд с положительной стороны: ему доверяют приверженцы традиционной школы шин, желающие за умеренные средства приобрести резину, которая не пасует в сложных условиях и прослужит не один сезон в российских реалиях.


8 местоMatador

Дочернее предприятие концерна Continental в нынешнем сезоне завоевало солидную часть рынка. Этому поспособствовало появление сразу нескольких новых моделей шин, в том числе и в перспективном для Matador off-road направлении. Быстрая раскупаемость товарных остатков свидетельствует о том, что у этого производителя многообещающие перспективы!


9 местоCordiant

Результат, который стал неожиданностью даже для нас! Однако, если разобрать причны такого успеха у отечественного производителя шин, то всё сразу встаёт на свои места: Cordiant славится своей прочностью и надежностью, которые зачастую наиболее необходимы при движении по нашим дорогам. Добавьте сюда демократичную цену, широкий ассортимент типоразмеров, и весь скептицизм относительно компании из Омска окончательно пропадёт.


10 местоViatti

Занимая конкурентоспособную позицию в рейтинге производителей зимних шин сезона 2017/2018 по версии покупателей Колеса Даром, Viatti и в летнем зачёте демонстрирует отличный результат! Автолюбителям, выбравшим данный бренд, приглянулись эксплуатационные характеристики летних шин, которые практически не уступают именитым маркам за более высокую цену. А наличием расширенной гарантии могут похвастать далеко не все конкуренты.