Бесплатный шиномонтаж

FS FORUM-2018 был поддержан компанией «Continental»

FS FORUM-2018 был поддержан компанией «Continental»

6-й Всероссийский форум «Студенческие инженерные проекты», прошедший в Москве с 7 по 9 февраля, в очередной раз поддержала компания «Continental». 35 команд из 18 городов РФ и Беларуси, среди которых были участники, выступающие в известных инженерных сериях Formula Student, Shell Eco-marathon, Baja и Solar Car Challenge, представили на форуме свои перспективные разработки.

FS FORUM проводится среди студенческих коллективов, которые самостоятельно проектируют и изготавливают гоночные или внедорожные автомобили, а также мотоциклы, и затем тестируют свои прототипы на специальных соревнованиях.

В этот раз «Continental» решила оборудовать все опытные образцы, представленные на форуме, гоночными шинами легендарного бренда «Hoosier», принадлежащего немецкому концерну. «Hoosier Racing Tire», чья история начинается с 1957 года, на сегодняшний день считается одним из крупнейших в мире производителей гоночных шин, и был выкуплен компанией «Continental Tire» осенью 2016 года.

К слову, компания «Continental» не только поддержала FS FORUM 2018, но и предоставила его участникам и победителям фирменные подарки, а также поделилась своим экспертным опытом в области автоматизированного и безопасного вождения. Концерн является одним из мировых лидеров по интеллектуальным решениям и инновациям, применяющимся в автомобилях для обеспечения максимальной безопасности, комфорта и экологичности. PR-менеджер компании Дмитрий Макаров провел для делегатов форума мастер-класс по привлечению спонсоров и представил мировой опыт внедрения проекта «Vision Zero», который нацелен на сокращение травматизма и смертности на дорогах.